| На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
    | УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФОРМ И СТЕРЖНЕЙ |  | 
 | Номер публикации патента: 1804014 |  | 
 
| Редакция МПК: | 6 |  | Основные коды МПК: | B22C013/16 |  | Аналоги изобретения: | Авторское свидетельство СССР N 863148, кл. B 22C 13/16, 1981. |  
 
| Имя заявителя: | Научно-производственное объединение "Всесоюзный институт авиационных материалов" |  | Изобретатели: | Исаев Г.С. Исаев Д.Г.
 Миронов Н.Т.
 Патрушев Л.М.
 Швейкус К.М.
 Шкроб В.Н.
 Шевченко В.А.
 Родионов Ю.И.
 Николаев В.А.
 Козлов В.А.
 Дем
 |  
 | Реферат |  | 
  Использование: в литейном производстве, в частности в устройствах для изготовления форм и стержней из пластичных смесей методом прессования. Сущность изобретения: устройство для получения форм и стержней снабжено единой рабочей камерой с элементами систем терморегулирования и ваккум-давления, разделенной на зоны смешивания и прессования профилированной заслонкой, которая закреплена на приводной гильзе с поршнем. Выпускное отверстие зоны прессования перекрывается приводным шибером и снабжено системой самоочистки в виде упругого элемента, импульсной головки и отходосборника. 2 ил. 
 |