|
На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента
Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину»
| СПОСОБ ОБРАБОТКИ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ ДЫМОМ |  |
Номер публикации патента: 2072775 |  |
| Редакция МПК: | 6 | | Основные коды МПК: | A01K051/00 A01K055/00 | | Аналоги изобретения: | Таранов Г.Ф. Промышленная технология получения и переработки продуктов пчеловодства.- М.: Агропромиздат, 1987, с. 63 - 67. |
| Имя заявителя: | Винников Юрий Георгиевич | | Изобретатели: | Винников Юрий Георгиевич | | Патентообладатели: | Винников Юрий Георгиевич |
Реферат |  |
Использование: изобретение относится к области животноводства, к обработке пчелиных семей дымом при осмотрах ульев или нулеусов, и может быть использовано в пчеловодческих хозяйствах. Сущность изобретения: способ обработки пчелиных семей дымом при осмотрах ульев или нуклеусов заключается в том, что используют дым, полученный из древесных материалов на специальных установках, помещают его в аэрозольный баллончик, а обработку пчел производят путем распыления на них препарата из аэрозольного баллончика. Дым перед помещением в аэрозольный баллончик испытывают на токсичность, обезвреживают токсины, опасные для пчел и продуктов животноводства. В случае необходимости в дым вводят лечебные препараты и ароматические вещества.
|